一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:郑财招标采购-2021-290 | |||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:河南省儿童医院郑州儿童医院第四批医疗设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2021年09月09日 | |||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2021年09月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||
2.1 B包段采购设备:手术室行为管理系统1套 2.2 采购内容:包含设备的供货、运输、安装、调试、检测、验收及售后服务。具体参数要求详见《郑州市政府采购网》公告附件。 2.3 交货期:合同签订后90个日历日内全部安装调试完成,具体交货日期以医院指定日期为准。 2.4 交货地点:河南省儿童医院郑州儿童医院指定地点。 2.5 质量要求:合格,符合国家及行业内有关标准及规定。 2.6 合同履行期限:满足合同约定。 | |||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||
李建国 、赵杰、赵艳君、赵立连、宋红艳、杨凯华、贾英萍 | |||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:以中标价为基数,参照原国家发展计划委员会【2002】1980号文及发改办价格【2003】857号文、【2011】534号文收费标准计取,由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:30,279.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。 7.1无效标原因:佳林建设有限公司、北京航天长峰股份有限公司、河南大众医疗器械有限公司、河南国药医院管理有限公司投标文件中未提供政府采购强制采购产品节能认证证书,不符合本项目招标文件“第二章投标人须知—投标须知前附表36.1.5—1项规定”,不通过响应性评审标准的“实质性响应”项评审。 7.2评审得分与排序 河南喜旭吉医疗科技有限公司 得分:87.71 排名:1 北京德睿康智能设备有限公司 得分:78.46 排名:2 郑州海沃斯医疗器械有限公司 得分:59.04 排名:3area> | |||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||
名称:河南省儿童医院郑州儿童医院 | |||||||||||||||||||||||||||||
地址:郑州市郑东新区龙湖外环东路33号(农业东路与平安大道交叉口) | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人:刘老师 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0371-85515732 | |||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||
名称:河南省机电设备招标股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦(商务外环路与九如路交叉口东南200米)8楼813室 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人:耿女士 任女士 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0371-65928329 | |||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:耿女士 任女士 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0371-65928329 |