焦作市公共资源项目服务有限责任公司受博爱县妇幼保健院、焦作市第三人民医院、焦作市第二人民医院委托,就医疗器械采购项目(二标段)进行公开招标采购,现就本次采购的结果公布如下:
一、采购项目名称:博爱县妇幼保健院、焦作市第三人民医院、焦作市第二人民医院医疗器械采购项目(二标段)
二、项目编号:焦公管办医疗[2016]-016号
三、中标简要说明:(详见附件)
四、结果信息:
二标段:
中标供应商名称:河南康佑金医疗器械销售有限公司
中标供应商地址:郑州市金水区经六路26号索克豫发大厦A701
中标金额:626000.00元(大写:陆拾贰万陆仟元整)
五、评标委员会成员名单:裴清山、赵丹心、李汴生、姬桂珍、王健生
六、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。
七、无效投标原因:
序号 |
无效供应商名称 |
无效投标原因 |
无效投标依据 |
备注 |
1 |
河南弘尔博商贸有限公司 |
有四个星号参数不符合技术参数存在重大偏离 |
招标文件p18页第22.2.1(3) |
|
2 |
河南越升科技有限公司 |
产品注册证过期 |
招标文件p18页第22.2.1(1) |
|
3 |
河南永安医药有限公司 |
有5个星号参数不符合技术参数存在重大偏离 |
招标文件p18页第22.2.1(3) |
|
八、本次采购项目联系事项
1.二标段招标人:焦作市第三人民医院
联系人:马女士
联系电话:13839153068
联系地址:焦作市山阳区建设东路
2.采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
联系人:杨先生
联系电话:0391-3568893
联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。[点击下载][点击下载]