normal align=justify>焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市第二人民医院委托,就高档实时三维彩色多普勒超声波诊断仪项目以公开招标方式进行采购,已于2017年1月20日在河南省政府采购网、焦作市公共资源交易中心网发布了采购公告。
normal align=justify> 一、项目名称:焦作市第二人民医院高档实时三维彩色多普勒超声波诊断仪项目
normal align=justify>项目编号:焦公管办医疗[2016]-064号
normal align=justify>二、公告日期:201年1月20日
normal align=justify>公告媒体:河南省政府采购网、焦作市公共资源交易中心网
normal align=justify>三、废标原因:评审过程中有效投标供应商不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本项目予以废标.
normal align=justify>评标委员会成员:裴清山、范永莉、李汴生、郭建中、黄晓云
normal align=justify>四、无效投标原因:
normal align=justify>序号 | normal align=justify>无效供应商名称 | normal align=justify>无效投标原因 | normal align=justify>无效投标依据 |
normal align=justify>1 | normal align=justify>河南锦拓医疗科技有限公司 | normal align=justify>未按招标文件规定缴纳保证金 | normal align=justify>招标文件22.6.(1)条款 |
normal align=justify>2 | normal align=justify>河南爱众医疗科技有限公司 | normal align=justify>投标文件中的法定代表人授权委托人的身份证复印件过期 | normal align=justify>招标文件22.6(3)款 |
normal align=justify>
normal align=justify>五、本次采购项目联系事项:
1、招标人:焦作市第二人民医院
联系人:鲁先生
联系电话:0391-2631977
联系地址:焦作市民主南路17号
采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
联系人:杨先生
联系电话:0391-3568893
联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
焦作市公共资源项目服务有限责任公司
2017年2月9日